Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Приднестровье будет повышать внутренние тарифы на газ, чтобы обеспечить "Газпрому" текущие платежи
03.04.2008
Приднестровье будет поэтапно повышать внутренние тарифы на российский природный газ, чтобы, начиная с 1 января 2011 г., обеспечить российскому "Газпрому" текущие платежи в соответствии с себестоимостью природного газа". Как сообщили РБК в пресс-службе президента Приднестровья, об этом заявил министр промышленности непризнанной республики Петр Степанов, представляя президенту Игорю Смирнову новую концепцию тарифной политики в области энергоносителей, разработанную Минпромом. Как было отмечено, ныне действующая концепция тарифной политики, которую разработало ранее Минэкономики, не решит проблему обеспечения текущих платежей даже с июля 2012 г., поскольку продолжается тенденция роста на энергоносители, в том числе и на природный газ. Как отметил П.Степанов, даже с учетом того, что процесс повышения тарифов в Приднестровье будет длиться более двух лет, он предполагает динамичное увеличение цен, что, безусловно, скажется на экономических агентах и на населении региона.

Подводя итоги обсуждения новой концепции, глава ПМР Игорь Смирнов подчеркнул, что любое решение в этой области должно быть взвешенным и максимально просчитанным. Концепция должна быть реальной, и особое внимание нужно уделить социально незащищенным слоям населения. Президент Приднестровья поручил Министерству финансов, Пенсионному фонду и Министерству экономики просчитать увеличение нагрузки на простых потребителей с тем, чтобы не допустить резкого ухудшения материального положения населения. В этой связи он призвал разработать порядок выплаты адресных дотаций с целью социальной защиты пенсионеров и малоимущих слоев населения. По поручению И.Смирнова, ответственные ведомства должны проработать все вопросы в течение 10 дней. Затем концепция будет вынесена на обсуждение Кабинета министров Приднестровья.

Напомним, что по соглашениям, заключенным с Российской Федерацией, до 2011 г. Приднестровье должно привести тарифы на энергоносители в соответствие с внутрироссийскими. В настоящее время внутренние тарифы на газ для потребителей Приднестровья ниже его закупочной стоимости, что ведет к росту задолженности региона. По данным Приднестровского республиканского банка, долг Приднестровья за потребленный российский природный газ на начало 2008 г. составил 1 млрд $482,5 млн, увеличившись в 2007 г. на $201,5 млн, или на 15,7%.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ