Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Митволь: Нефтепровод ВСТО-2 должен пройти севернее Хабаровска
04.04.2008
Вторая очередь нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" должна пройти севернее Хабаровска, а не южнее, как заявляли представители "Транснефти". Как передает РИА "Новости", об этом сообщил на пресс-конференции в Хабаровске заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь.

Вторая очередь нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан", или ВСТО-2, по которому нефть будет поставляться в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, должна пройти от Сковородино в Амурской области до бухты Козьмино в Приморском крае. Предполагается, что трубопровод пройдет южнее Хабаровска по острову Большой Уссурийский, часть которого отойдет в этом году Китаю. В этом случае водозабор города и Тунгусское месторождение воды, от которого сейчас строится водопровод, окажутся ниже по течению Амура.

"Никто не ставит под сомнение необходимость сдачи нефтепровода в установленные сроки, но при этом очень важно сделать все, чтобы обеспечить экологическую безопасность в данном случае жителей края. Это и забота федеральных органов власти и краевых властей", - сказал Митволь, комментируя итоги встречи с губернатором Виктором Ишаевым.

Митволь намерен обсудить этот вопрос с "Транснефтью". Если у компании не будет других технических решений, то маршрут нефтепровода должен проходить за (железнодорожным) мостом у Хабаровска, сказал замглавы Росприроднадзора.

Строительство первой очереди магистрального нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан от города Тайшет (Иркутская область) до города Сковородино (Амурская область) планируется завершить в конце 2009 г., тогда же может начаться строительство ВСТО-2. В Хабаровском крае трубопровод пройдет по четырем районам, его протяженность составить почти 250 километров. В 2014-2015 гг. трубопроводная система будет выведена на мощность 80 миллионов тонн в год.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ