Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Забайкальском крае откроется дочернее предприятие "Роснефти"
09.04.2008
В Забайкальском крае в ближайшее время будет создан филиал "Роснефти", который будет заниматься оптовой и розничной продажей нефтепродуктов. Как сообщает корреспондент Regnum, 9 апреля на пресс-конференции об этом заявил губернатор края Равиль Гениатулин.

Гениатулин сообщил, что представители компании проводили с ним соответствующие переговоры, и он дал согласие на открытие в крае сначала филиала, а потом и дочернего предприятия "Роснефти": "Хотя, подчеркну, переговоров таких могло и не быть, и компания зашла бы и начала работать. Тем не менее, они состоялись, что не может не вызывать уважения".

Гениатулин подчеркнул, что "Роснефть" владеет нефтеперерабатывающими заводами в Ангарске, Комсомольске-на-Амуре и в Ачинске. Глава региона уверен, что появление столь крупной компании с государственным капиталом на рынке ГСМ позволит стабилизировать ситуацию с ценами на бензин и дизтопливо.

Напомним, что с 8 апреля цены на самые популярные марки топлива в Чите выросли на 2 руб. С начала декабря литр бензина марки АИ-92 в Чите суммарно подорожал на 5 рублей и стоит 26 руб. 50 коп. Это самые высокие цены на топливо в Восточной Сибири. Комментируя ситуацию с ростом цен на топливо, Гениатулин отметил, что цены на бензин в Чите всегда будут выше, чем у соседей, потому что расстояние до ближайших нефтеперерабатывающих заводов оценивается в тысячи километров и транспортные расходы будут всегда делать литр бензина в Чите дороже, чем в Улан-Удэ или, тем более, в Иркутске.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ