Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор опроверг сообщение о предписании изменить маршрут ВСТО
09.04.2008
Глава Росприроднадзора Владимир Кириллов опроверг информацию некоторых СМИ о том, что возглавляемое им ведомство обратилось к ОАО "Транснефть" с просьбой рассмотреть возможность отодвинуть маршрут второй очереди нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) за пределы водоохранной зоны Хабаровска, передает РИА "Новости".

"Я никаких предписаний как главный государственный инспектор "Транснефти" не делал. В интернете были опубликованы высказывания моего заместителя Олега Митволя по этой проблеме. Но это его высказывание, я комментировать его не собираюсь. Никаких обращений в письменной или устной форме к "Транснефти" не было", - сказал журналистам Кириллов.

Вторая очередь нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан", по которому нефть будет поставляться в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, или ВСТО-2, должна пройти от Сковородино в Амурской области до бухты Козьмино в Приморском крае. Предполагается, что трубопровод пройдет южнее Хабаровска по острову Большой Уссурийский, часть которого отойдет в этом году Китаю. В этом случае водозабор города и Тунгусское месторождение воды, от которого сейчас строится водопровод, окажутся ниже по течению Амура.

Вместе с тем, по мнению заместителя главы Росприроднадзора Митволя, ВСТО-2 должно пройти не южнее Хабаровска, а севернее. Он сообщил на прошлой неделе, что намерен обсудить этот вопрос с "Транснефтью". Если у компании не будет других технических решений, то маршрут нефтепровода должен проходить за (железнодорожным) мостом у Хабаровска, сказал чиновник.

"Транснефть", оператор проекта строительства ВСТО, готова рассмотреть возможные предложения Росприроднадзора, касающиеся потенциальной корректировки маршрута второго участка нефтепровода в Хабаровском крае, сообщил РИА Новости вице-президент компании Михаил Барков. При этом он отметил, что утвержденный маршрут ВСТО-2 соответствует всем экологическим нормам и стандартам.

Строительство первой очереди магистрального нефтепровода ВСТО от города Тайшет (Иркутская область) до города Сковородино (Амурская область) планируется завершить в конце 2009 г., тогда же может начаться строительство ВСТО-2. В Хабаровском крае трубопровод пройдет по четырем районам, его протяженность составит почти 250 километров. В 2014-2015 гг. трубопроводная система будет выведена на мощность 80 млн тонн в год.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ