Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мировым нефтепроизводителям не хватит мощностей, чтобы удовлетворить растущий спрос - глава Total
10.04.2008
Ведущие мировые производители нефти не смогут быстро повысить объемы добычи, чтобы удовлетворить резко возросшее потребление. Как сообщает Финмаркет со ссылкой на Bloomberg, об этом заявил глава французского нефтяного концерна Total SA Кристоф де Маржери. По его словам, для этого просто нет мощностей, и вообще международные нефтедобывающие компании и так "тратят все, что могут" для повышения запасов и темпов добычи нефти.

По мнению главы Total, если не будет больше разведанных месторождений нефти и газа или других видов энергоресурсов, спрос на них может превысить предложение гораздо быстрее, чем все ожидают. Следовательно цены в этом случае взлетят до невообразимых высот.

С другой стороны, по словам главы Total, повышение объемов добычи нефти до 100 млн баррелей в сутки представляется совершенно недостижимым по крайней мере в течение ближайших нескольких лет. Даже повышение этого параметра до 95 млн баррелей в сутки К.де Маржери назвал слишком оптимистичным не из-за недостатка запасов нефти, но из-за недостатка производственных мощностей в секторе.

Вряд ли можно ожидать существенного снижения цен на нефть, учитывая постоянный рост стоимости разведки новых месторождений и разработки уже имеющихся, подытожил глава Total.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ