Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Интер РАО ЕЭС" построит на Балканах электростанции
11.04.2008
Сербская государственная энергетическая компания "Электропривреда Сербии" (EPS) и российский оператор экспорта-импорта электроэнергии "Интер РАО ЕЭС" подпишут в понедельник, 14 апреля, протокол о сотрудничестве по строительству в регионе нескольких электростанций, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на белградскую газету "Политика".

"Протокол о сотрудничестве предусматривает строительство новых гидроэлектростанций, теплоцентралей и малых гидроэлектростанций, а также ведение совместных действий на третьих рынках", - пишет издание.

По информации СМИ, речь идет прежде всего о достройке ТЭЦ "Колубара Б", которая была заложена еще в конце 1980-х годов, и "ТЕНТ Б" в городе Обреновац, а также строительстве гидроэлектростанций на реке Дрина. Известно, что работы на ТЭЦ "Колубара Б" и "ТЕНТ Б" ранее оценивались в 1,5 млрд евро.

В течение ближайших 30 дней EPS должна предоставить россиянам список проектов строительства на территории Сербии и Боснии и Герцеговины, в реализации которых заинтересованы сербы. В последующие 60 дней "Интер РАО ЕЭС" сообщит о пунктах списка, по которым фирма готова начать работу, сообщает газета. Далее оценку проектов проведет совместная рабочая группа, после чего определятся сроки строительства и условия финансирования. Подписанный протокол о сотрудничестве будет действовать до 1 июля 2009 г.

В EPS журналистам отказались предоставить подробные сведения о протоколе, но сообщили, что в документе нет ни слова о приватизации сербской энергетической компании.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ