Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТЭО проекта нефтепровода "Одесса - Броды" запущено в разработку
14.04.2008
В присутствии президентов Украины и Польши Ющенко и Качиньского сегодня, 14 апреля, в Варшаве было подписано соглашение между МТП "Сарматия" и фирмой Granherne, которая в конце марта выиграла тендер на выполнение ТЭО проекта "Одесса - Броды - Плоцк - Гданск". ТЭО проекта Евро-Азиатского нефтетранспортного (ЕАНТК) коридора будет выполняться в два этапа: начальный сравнительный анализ маршрутов транспортировки нефти через ЕАНТК и непосредственно завершение ТЭО и предоставление окончательного отчета для МТП "Сарматия", передает корреспондент Regnum со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

Главы государств в своем комментарии прессе положительно оценили подписанное соглашение по нефтепроводу "Одесса - Броды - Плоцк - Гданск". "В последние 12 месяцев этот проект приобрел, кроме политической, и практическую плоскость", - сказал, в частности, Ющенко. Он выразил надежду, что первые результаты проведения ТЭО будут готовы к Энергетическому саммиту, запланированному на конец мая в Киеве, и сообщил, что эта работа будет проводиться также с точки зрения возможности развития на Украине НПЗ совместно с международными партнерами - из Польши и Азербайджана. В свою очередь Качинский напомнил, что первый Энергетический саммит, который касался, в частности, реализации проекта нефтепровода, состоялся в Кракове. "Это был успех, который был углублен в Вильнюсе и, я уверен, будет еще более углублен в Киеве", - сказал он, выразив убежденность, что реализация этого проекта отныне ускорится. "Смелость планов в экономических и политических вопросах - залог достижения успеха", - сказал президент Польши об инициативе построения нового энергетического пространства.

Как уже сообщалось, в ходе визита президентов Украины Виктора Ющенко и Польши Леха Качинського 7 декабря в Одессу было заявлено, что "Украина и Польша планируют запустить нефтепровод "Одесса - Броды" в аверсном режиме в середине 2008 г.". Предполагается, что первый этап аверсного использования нефтепровода будет предусматривать транспортировку нефти в Броды - а из этого отправного пункта она будет перевозиться железной дорогой. В соответствии с планом развития этого проекта в декабре 2007 г. состоялось формирование уставного фонда СП "Новая Сарматия", являющегося оператором проекта. ТЭО проекта утверждается с тем, чтобы уже в мае эта компания могла выйти на рынок внешних заимствований и обратиться за займами к ЕБРР.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ