Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Завершена прокладка под Амуром резервной нити газопровода до Николаевска
15.04.2008
Делегация правительства Хабаровского края во главе с первым заместителем председателя правительства по вопросам строительства и ТЭК Владимиром Поповым, а также специалисты ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" совершили вертолетный облет строящегося газопровода на Николаевск-на-Амуре. Как 15 апреля сообщили корреспонденту Regnum в правительстве края, облет показал, что все работы на трассе ведутся в соответствии с графиком.

По словам Владимира Попова, успешно завершен самый сложный этап реализации проекта - прокладка под Амуром резервной нити газопровода. Она необходима для гарантии бесперебойного поступления газа на Николаевскую ТЭЦ, которая с началом отопительного сезона перейдет с мазута на экологичное топливо.

Река Амур была самой серьезной из 80 водных преград на пути 226-километрового трубопровода. Несмотря на трудности, порядка 160 км трубы уже сварено, более 100 км - уложено и засыпано в траншеи.

Газопровод строится по заказу ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" специалистами ФГУП "Дальспецстрой". Параллельно с этим ОАО "ДГК" ведет реконструкцию Николаевской ТЭЦ, работающей сейчас на мазуте. Ежегодно она потребляет 130 тыс. тонн топочного мазута, который завозится только в летний навигационный период.

Как отметили в правительстве, строящийся газопровод мощностью 220 млн кубометров газа в год снимет проблему зависимости электростанции от сезонного завоза топлива. Это приведет к увеличению надежности энергоснабжения потребителей Николаевска-на-Амуре. Кроме того, перевод на газ улучшит экологические параметры работы ТЭЦ. Трехкратное сокращение затрат на топливо повлияет на снижение себестоимости выработки тепловой и электрической энергии и будет способствовать сдерживанию роста энерготарифов.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ