Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК предупреждает о снижении спроса на нефть во II квартале 2008 г.
16.04.2008
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) добывает достаточное количество нефти для удовлетворения спроса на рынке, однако спад экономики США может привести к более серьезному сокращению потребления "черного золота" во втором квартале 2008 г. Как передает Reuters, об этом сообщил картель во вторник.

Это мнение, высказанное в ежемесячном обзоре нефтяного рынка, хорошо демонстрирует нежелание картеля увеличить объем добычи нефти для снижения котировок, которые приблизились к отметке $113 за баррель, что, по словам ОПЕК, происходит не из-за баланса факторов спроса и предложения.

"Фундаментальная картина второго квартала 2008 г. должна соответствовать обычным показателям этого периода", - сообщают в обзоре экономисты ОПЕК.

"Нынешнего уровня добычи ОПЕК, который превышает планку в 32 млн баррелей в сутки, должно хватить как для удовлетворения спроса, так и для формирования запасов", - говорится в обзоре.

Картель ожидает, что мировой спрос на нефть снизится во втором квартале на 1,4 млн баррелей до 85,7 млн баррелей в сутки, так как обычно в это время потребители в северном полушарии используют меньше нефтепродуктов для отопления домов.

Однако спад экономики США - крупнейшего потребителя нефтепродуктов мира, предполагает, что снижение спроса может оказаться более существенным.

"На фоне роста опасений по поводу замедления экономики США и роста цен на бензин, существует вероятность того, что спад окажется более серьезным и приведет к дальнейшему снижению спроса на нефть во втором квартале", - говорится в обзоре.

В настоящее время два из пяти добываемых в мире баррелей нефти приходится на 13 стран-членов картеля.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ