Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

У проекта Одесса-Броды-Гданьск есть серьезные перспективы - генсек ГУАМ
16.04.2008
Генеральный секретарь Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан и Молдова) Валерий Чечелашвили уверен, что проект Баку-Супса-Одесса-Броды-Гданьск перспективен и обязательно будет осуществлен, сообщает Новости-Азербайджан.

"У проекта Одесса-Броды-Гданьск, который будет транспортировать каспийскую нефть в Центрально-европейские страны, есть серьезные перспективы", - сказал в среду Чечалашвили на пресс-конференции в Международном пресс-центре "Новости".

"В настоящее время существует нефтепровод Баку-Супса, потенциал которого можно использовать для этой цели", - сказал генсек, затронув вопрос о необходимой инфраструктуре на Южном Кавказе для доставки каспийской нефти по маршруту Одесса-Броды-Гданьск

"Кроме этого, в Грузии, на берегу Черного моря, был сдан в эксплуатацию нефтяной терминал Кулеви, который принадлежит Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР). Это дает дополнительные возможности увеличения поставки сырой нефти по данному маршруту. Я уверен, что серьезный прогресс в этом направлении будет зарегистрирован на энергетической конференции, которую организует президент Украины Виктор Ющенко 21-22 мая в Киеве", - сказал он.

По его словам, это будет продолжение Краковского саммита, организованного по инициативе президента Польши Леха Качиньского в 2006 г. и продолженного в 2007 г. в Вильнюсе по инициативе президента Литвы Валдаса Адамкуса.

Как сказал Чечелашвили, на третьем этапе энергетического саммита в Киеве президенты выслушают доклады от экспертов по проделанной работе по проекту Баку-Супса-Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск, который реализуется в рамках партнерства ГУАМ + Польша + Литва.

"Я думаю, что этот проект очень перспективен и обязательно будет осуществлен", - заявил он и добавил, что в Восточной Европе, куда будут доставлена каспийская нефть по этому трубопроводу, есть серьезные потребители этого сырья.

По его словам, энергетическое сотрудничество стран-членов ГУАМ является одним из основных компонентов взаимодействия.

Напомнив о том, что в настоящий момент Грузия является страной-координатором по вопросам энергетического сотрудничества, Чечалашвили отметил, что на очередном заседании рабочей группы по энергетическому сотрудничеству, которое пройдет 7-8 мая в Тбилиси, будут обсуждены перспективы сотрудничества в этой сфере.

"Отраслевые стратегии в рамках экономического сотрудничества имеют целый сегмент энергетических проблем. Это и создание общего рынка энергоресурсов ГУАМ, ряд проектов сотрудничества, в том числе завершение реализации проекта нефтепровода Одесса-Броды-Гданьск". — отметил он.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ