Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Япония претендует на существенную долю в "Сахалине-3"
16.04.2008
Японская сторона заинтересована в приобретении доли в рамках проекта "Сахалин-3", осуществляемого компаниями "Роснефть" и "Газпром". Как заявил журналистам в Токио замдиректора Департамента нефти и природного газа японского Агентства по природным ресурсам и энергетике Такехико Нагаи, Япония хотела бы иметь долю в этом проекте, чтобы у нее была возможность в нем участвовать.

Причем, как отметил Т.Нагаи, чем больше будет эта доля, тем лучше для Японии, сообщает Интерфакс. "Если получится обойтись без присутствия западных компаний, то 50%, как мы предполагаем, останется в руках России", - сказал он.

Проект "Сахалин-3" включает четыре лицензионных блока: Восточно-Одоптинский, Аяшский, Венинский и Южно-Киринский. Ресурсы блоков оцениваются более чем в 600 млн тонн углеводородного сырья. Киринское месторождение, крупнейший участок проекта "Сахалин-3", решением правительства отнесено к объектам федерального значения, имеющим стратегическое значение для газоснабжения РФ. Из такого списка месторождение может быть передано "Газпрому" без конкурса.

Поисково-разведочные работы на Венинском лицензионном участке ведет НК "Роснефть" совместно с китайской Sinopec.

Представители "Роснефти" и "Газпрома" недавно подтвердили свою заинтересованность к разработке блоков на шельфе Сахалина: Киринскому, Аяшскому, Восточно-Одоптинскому, сообщает Финмаркет.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ