Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и нефтяная компания Ливии договорились о создании СП
17.04.2008
ОАО "Газпром" и Национальная нефтяная компания Ливии договорились о создании совместного предприятия, сообщил глава российского газового монополиста Алексей Миллер журналистам в Триполи. Об этом пишет РИА "Новости".

"Сейчас у нас достигнута договоренность с нашими ливийскими партнерами о создании совместного предприятия с национальной нефтяной компанией Ливии. Оно будет работать абсолютно по всем направлениям сотрудничества в газовой и нефтяной отрасли, по всем звеньям цепочки: от геологоразведки, добычи, транспорта до сбыта, как в области газа, так и в области нефти", - сообщил Миллер до начала переговоров президента РФ Владимира Путина с лидером ливийской революции Муамаром Каддафи.

"Также мы определили в качестве своей совместной работы электроэнергетику, с пониманием того, что Ливия - очень богатая страна на углеводородные ресурсы, и понятно, что перспективы развития электроэнергетики в этой стране - это перспективы развития газовой энергетики", - добавил Миллер.

Он также сообщил, что большой интерес для "Газпрома" представляет сотрудничество с Ливией в области сжиженного газа. "Также мы обсуждаем вопрос размена активами с компанией ENI. Эта итальянская компания является крупнейшим иностранным оператором на ливийском рынке. А Италия - крупнейшим импортером ливийской нефти", - сказал Миллер.

Он напомнил, что ENI участвует в разработке крупных нефтяных и газовых месторождений. "С учетом тех договоренностей, которые есть между "Газпромом" и ENI по размену активами, мы рассчитываем на то, что мы также можем получить доли в этих проектах", - сказал глава "Газпрома".

Он подчеркнул, что основные направления работы "Газпрома" в Ливии - это геологоразведка и добыча. Миллер пообещал также, что в самое ближайшее время будут увеличен штат постоянно работающей на ливийском рынке компании "Газпром-Ливия", который сегодня составляет 15 человек.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ