Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Первый завод по переработке СПГ заработает в России к началу 2009 г.
17.04.2008
Первый завод по переработке сжиженного природного газа заработает в России к началу 2009 года, доложил избранному президенту РФ Дмитрию Медведеву губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Об этом пишет РИА "Новости".

Медведев на встрече с губернатором в Кремле попросил его рассказать об инновационной деятельности области с учетом намеченного на пятницу заседания президиума Госсовета, который посвящен инвестиционным вопросам и инновациям. "Мы рассматриваем инновационную политику как важнейшую в жизни нашего государства. Мы сможем превратить нашу страну в полноценную инновационную державу только в том случае, если такого рода проекты будут реализованы в самых разных регионах нашей страны", - подчеркнул Медведев.

По словам Хорошавина, "шельфовые проекты "Сахалин-1" и "Сахалин-2" дают приличные доходы в бюджет области". "Наверное, проект "Сахалин-2" - в более высокой степени развития и готовности, и в основном именно с этим проектом мы связываем инновационное развитие Сахалина, - продолжил губернатор. - Вхождение "Газпрома" позитивно оценивается и частным консорциумом, и властью. Когда такая компания, как "Газпром", приходит в регион, это хороший фактор, он важный и значимый". "С приходом "Газпрома" работы по строительству трубы с севера острова до завода сжиженного природного газа ускорились", - добавил он.

Хорошавин также отметил, что "СПГ практически готов, проходит испытания". "В первом квартале следующего года первый в России завод сжиженного природного газа будет готов к тому, чтобы отгрузить первую продукцию потребителям, это крупные японские, корейские и американские компании", - подчеркнул губернатор.

Для этого завода, по его словам, "строятся суда и газовозы, уже готовы три судна на примерно 150 кубических метров сжиженного газа". "Строительство судов в Японии, такие связи строят энергетический мост между Сахалином и прилегающими регионами", - считает он.

Хорошавин сообщил, что совместно с японскими компаниями разработаны два документа по созданию совместных предприятий по газопереработке и по углехимии. В отношении газопереработки, отметил он, "существует план по углубленной переработке примерно 1,5 млрд кубических метров - сначала это аммиак, метанол, а потом - полимеры, другая продукция".

"В рамках проекта "Сахалин-2" газ законтрактован, потребители его уже ждут, но у нас есть и другие месторождения, которые имеют серьезную газовую составляющую", - сказал он.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ