Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменистан придерживается многовариантного подхода к путям экспорта газа - вице-премьер
17.04.2008
Туркмения придерживается "многовариантного" подхода к путям экспорта добываемого страной природного газа. Об этом заявил на открывшейся сегодня в Лондоне международной конференции "Нефть и газ Туркменистана - 2008" вице-премьер страны Тачберды Тагиев.

Он отметил, что стратегические отношения, основанные на заключенном в 2003 г. 25-летнем торговом соглашении, связывают Туркмению с Россией. Сейчас в год Туркмения поставляет "Газпрому" 50 млрд кубометров газа, а в ближайшее время этот объем будет увеличен до 70-80 млрд кубометров.

Увеличение объемов поставок газа требует, по словам Тагиева, модернизации двух газопроводов, которые ведут в Россию. По его словам, передает ИТАР-ТАСС, уже даны соответствующие поручения о проведении работ.

Сейчас действует также газопровод в Иран, по которому вместо планировавшихся 5 млрд кубометров газа поставляется 8 млрд кубометров.

Тагиев сообщил, что в 2009 г. в строй вступит газопровод в Китай, который частично пройдет по территории Казахстана. По нему с восточных туркменских месторождений будет поставляться в год 30 млрд кубометров газа.

Одновременно туркменское правительство изучает возможность прокладки газопровода через Афганистан в Пакистан. Вице-премьер сообщил, что состоялись соответствующие переговоры с Индией, которая дала предварительные гарантии на приобретение газа через этот газопровод.

Тагиев не исключил и возможности поставки природного газа в Европу через так называемый южный каспийско-черноморский коридор или газопровод Nabucco. "Мы готовы продавать газ на своей границе, включая морскую", - подчеркнул он. При этом вице-премьер дал понять, что пока этот проект не носит первоочередного характера. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ