Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран согласится с "логичными" ценами на туркменский газ - вице-министр энергетики
21.04.2008
Иран согласится на "логичное повышение" цен на природный газ, поставляемый из соседнего Туркменистана, заявил вице-министр энергетики Ирана Али Кордан.

Заявление Кордана было процитировано 19 апреля информационным агентством Fars.

В конце декабря Туркменистан приостановил поставки природного газа в Иран в объеме 23 млн кубометров в сутки, ссылаясь на технические затруднения. Тегеран счел, что действительной причиной тому стало желание туркменских властей повысить цены.

"Если Туркменистан пожелает логичного повышения цен на газ, Иран нормально воспримет это, поскольку эта страна продает свой газ России по новым ценам", - сказал Кордан.

Туркменистан продает большую часть своего газа российской компании Газпром Gazprom. В марте эта монополия согласилась закупать газ у Туркменистана, Узбекистана и Казахстана по ценам, близким к тем, по которым бывшие советские республики продают природное топливо в Европу - за минусом транспортных и некоторых других расходов.

В начале апреля другой представитель иранского министерства энергетики сообщил о переговорах между Тегераном и Ашгабадом и выразил надежду на скорое возобновление поставок туркменского газа.

У Ирана вторые по величине в мире запасы природного газа, однако он не спешит их экспортировать - отчасти из-за санкций США. За счет туркменского газа обеспечиваются северные районы Ирана, расположенные в стороне от основной распределительной системы.

Тегеран просил у Ашгабада позволить ему при возобновлении поставок расплачиваться евро. туркменские власти дали предварительное согласие, пишет Reuters.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ