Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Реконструкция газопровода "Средняя Азия-Центр" начнется в 2009 г.
22.04.2008
ОАО "Гипроречтранс" приступило к разработке проекта реконструкции 142-километрового участка трубопровода Истье-Воскресенск, говорится в сообщении проектного института.

"Ничего подобного на этом объекте не проводилось с 1967 г., когда гигантский газопровод "Средняя Азия-Центр" (САЦ) был сооружен, соединив Узбекистан, Туркмению, Казахстан и восемь областей России", ≈ подчеркивается в сообщении.

По словам генерального директора проектного института "Гипроречтранс" Владимира Рудометкина, сейчас сложилась угроза стабильной работе всего газопровода и экологии районов, через которые проложена САЦ. "Многие годы здесь не проводились полноценное обследование и работы по очистке полости трубопровода. Рано или поздно это могло привести к авариям и выводу значительной части магистрали из эксплуатации", ≈ добавил он.

Уже сейчас специалисты свидетельствуют о снижении пропускной способности САЦ. ОАО "Газпром" разработало "Программу приоритетных мероприятий", в которой предусмотрены расширение и реконструкция газопровода "Средняя Азия-Центр".

На данный момент предложено несколько технических решений проведения работ на газопроводе: замена неравнопроходных участков, включающих подводные переходы через реки Ока, Истье и Павловские пруды, арматуры и отводов, недоступных для дефектоскопа.

Проект реконструкции направлен на согласование с управляющими и эксплуатирующими организациями. Реконструкцию трубопровода планируется начать в 2009 г., пишет Росбалт.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ