Россия проработает вопрос поставок нефти на НПЗ Украины без взимания НДС
"Министерству топлива и энергетики Украины и министерству промышленности и энергетики России с участием других заинтересованных министерств и ведомств, а также хозяйствующих субъектов обеих сторон в срок до 1 июля 2008 г. провести консультации и подготовить согласованные предложения по улучшению конкурентных условий транспортировки нефти, включая вопрос о взимании НДС при поставках нефти на НПЗ Украины по ставке 0%", - говорится в документе.
В этом же протоколе этим министерствам совместно с другими ведомствами поручено подготовить предложения по нормализации работы ЗАО "Укртатнафта".
В марте этого года ОАО "Татнефть" объявило о начале международного арбитражного разбирательства в отношении Украины в связи с захватом в октябре 2007 г. Кременчугского НПЗ (АО "Укртатнафта"), большая часть акций которого принадлежит "Татнефти" и акционерам, связанным с ней.
Речь идет о спорном 18,3-процентном пакете акций Кременчугского НПЗ, который был списан у ОАО "Татнефть" в пользу украинской госкомпании "Нафтогаз Украина".
Нефтепоставки на НПЗ "Татнефть"прекратила. Под контролем правительства Татарстана и "Татнефти" продолжает оставаться еще около 37,4% акций "Укртатнафты". Российские акционеры по-прежнему считают, что имеют законные права на 56% акций этого НПЗ.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Апрель, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

