Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Учреждена Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа
29.04.2008
28 апреля состоялось учредительное собрание ЗАО "Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа".

На собрании был заключен договор о создании ЗАО "Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа", утверждены устав, размер уставного капитала, определено место нахождения биржи, избраны органы управления - совет директоров и президент биржи, образована ревизионная комиссия.

По сообщению пресс-службы ОАО "АК "Транснефть", одного из учредителей биржи, главная цель создания биржи - перемещение мировых центров ценообразования на российские природные ресурсы на территорию России.

Санкт-Петербургская биржа повысит конкурентные преимущества российских компаний, ускорит переход к свободной конвертируемости рубля, обеспечит базу для формирования в России мирового финансового центра. Как заявил недавно председатель правительства РФ Виктор Зубков, "учреждение подобного института - шаг продуманный и, как мы считаем, своевременный. И главное, - обеспеченный макроэкономической стабильностью в стране". По оценкам специалистов, петербургская биржа позволит сделать более прозрачной торговлю нефтью и нефтепродуктами, другими энергетическими и сырьевыми товарами.

Предложенные учредителями, в числе которых ОАО "АК "Транснефть" и ее дочернее предприятие ОАО "Транснефтепродукт", принципы работы биржи согласованы со всеми заинтересованными органами исполнительной власти. Создается вертикально-интегрированный холдинг в форме закрытого акционерного общества со стартовым капиталом в 750 млн руб. В структуре создаваемой биржи предусматриваются: совмещение товарного и финансового клиринга, транспортная логистика, страхование рисков производителей и покупателей.

Планируется, что биржа разместится в здании на стрелке Васильевского острова, в котором она и раньше располагалась. Полномасштабная презентация биржи состоится на предстоящем Санкт-Петербургском экономическом форуме, который пройдет в середине июня.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ