Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Доля стран Азии в российском экспорте нефти увеличится до 30% - МИД
29.04.2008
Доля стран Азии в российском экспорте нефти увеличится с нынешних 3% до 30% в 2020 г. Как передает РИА "Новости", об этом заявил постоянный представитель России при Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) Евгений Афанасьев.

"Это важный вклад РФ в плане обеспечения энергетической безопасности в АТР", - цитирует МИД РФ выступление Афанасьева на министерском заседании "круглого стола" комиссии.

"Для Азиатско-Тихоокеанского региона этот вопрос имеет особое значение. Это обусловлено прежде всего бурным экономическим ростом и высокими темпами индустриализации в странах АТР на фоне растущих цен на энергоресурсы", - заявил постпред.

Что касается газовой отрасли, то, по словам дипломата, основой сотрудничества в ней в перспективе станут проекты в рамках российской Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта на рынки стран АТР.

Как отметил российский постпред, ЭСКАТО может быть хорошей площадкой для диалога между производителями и потребителями энергии в АТР с целью обеспечения энергобезопасности и поиска наиболее эффективных решений энергетических проблем.

"Содержание такого сотрудничества могло бы включать в себя обмен информацией и данными в сфере энергетической политики стран, определение областей совместной инвестиционной деятельности для развития энергетической инфраструктуры, анализ нормативно-правовой базы стран в области энергетики, вопросы гармонизации стандартов, меры в отношении инвестиций в сферу энергетики и транзита энергоресурсов", - сказал Афанасьев.

По его словам, Россия не видит решения проблемы энергобезопасности вне глобального и регионального контекста.

"Мы настроены на активную и конструктивную работу по данной проблематике как в Комиссии, так и в рамках других международных институтов и организаций", - сказал Афанасьев.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ