Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лукашенко потребовал от правительства эффективнее работать над созданием СП по добыче энергоносителей в России и других странах
30.04.2008
Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от правительства более эффективной работы над созданием совместных предприятий по добыче энергоносителей и производству электроэнергии в России и других странах, передает БЕЛТА.

Обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, Александр Лукашенко отметил, что в последнее время Белоруссия начала создавать предприятия за рубежом. Наши инвестиции пошли в Венесуэлу, Китай, Иран, другие регионы. Товары белорусских торговых марок реализуются по всему миру.

Постоянный уверенный рост валового внутреннего продукта, высокие темпы роста экспорта, возможность прибыльно работать на внутреннем рынке или "с нашей производственной площадки в другие страны" - все это привело к принципиальному обновлению экономики Белоруссии, констатировал глава государства.

"Она во все большей мере становится привлекательной для иностранного капитала. Причем с высочайшей выгодой для нас. Не так, как в девяностые годы, когда нас толкали к бездумной приватизации за бесценок, - отметил президент. - Сейчас нам готовы платить сотни миллионов и миллиарды долларов за те предприятия, которые раньше оценивались в лучшем случае в десять-двадцать миллионов долларов".

Растущий интерес иностранных инвесторов к Белоруссии подтверждается положительной динамикой поступления инвестиций в реальный сектор экономики. Их общий объем в прошлом году составил около $5,5 млрд, что в 1,3 раза больше, чем в 2006 г. Прямых инвестиций поступило $1,3 млрд - почти в 2 раза больше показателя 2006 г.

Реализуются крупные инвестиционные проекты с участием иностранного капитала, такие как возведение суперсовременного городского района "Минск-Сити", строительство логистических центров, Парка высоких технологий и другие.

По словам Александра Лукашенко, важно, что в страну приходит интернациональный капитал - российский, западноевропейский, арабский, китайский, иных стран.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ