Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление "Газпрома" рассмотрело вопросы, связанные с закупками оборудования и услуг
04.05.2008
Правление ОАО "Газпром" одобрило "Основные направления работы по совершенствованию осуществляемых ОАО "Газпром" закупок оборудования и услуг" и приняло решение подготовить материалы о совершенствовании закупок для рассмотрения Советом директоров компании.

По сообщению пресс-службы компании, правление также одобрило проект Порядка размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказания услуг для нужд ОАО "Газпром" и его дочерних обществ у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), и приняло решение внести его на рассмотрение Совета директоров.

Правление поручило профильным подразделениям и организациям компании разработать документы, определяющие регламенты принятия решений о размещении заказов у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).

Справка:
В целях совершенствования системы закупок товаров, работ и услуг в июле 2004 г. решением Совета директоров ОАО "Газпром" было утверждено "Положение о порядке размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд ОАО "Газпром" и его дочерних обществ преимущественно на конкурсной основе".
В соответствии с данным Положением, организацию конкурсных процедур осуществляют Конкурсная комиссия и Тендерный комитет ОАО "Газпром" или конкурсные комиссии и тендерные подразделения дочерних обществ ОАО "Газпром".
Информация о конкурсах публикуется на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет (www.zakupki.gov.ru), на сайте ОАО "Газпром" в разделе "Тендеры" и в печатных средствах массовой информации.
Совершенствование существующей в ОАО "Газпром" системы закупок оборудования и услуг предусматривает:
- совершенствование нормативно-правовой базы организации и проведения закупок;
- повышение качества и эффективности проведения конкурсов;
- совершенствование практики формирования стоимости предмета конкурса (ориентировочных/базовых/лимитных/расчетных цен предмета конкурса);
- создание единой автоматизированной системы электронных закупок (торгов) ОАО "Газпром";
- привлечение к участию в конкурентных закупках потенциальных поставщиков (исполнителей, подрядчиков).
Проект Порядка размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказания услуг для нужд ОАО "Газпром" и его дочерних обществ у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) определяет случаи размещения заказов у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ