Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Курская область будет полностью газифицирована через 3-4 года - губернатор
04.05.2008
Курская область будет полностью газифицирована через 3-4 года, пообещал губернатор региона Александр Михайлов избранному президенту РФ Дмитрию Медведеву. "Наша программа по газификации области за три - максимум четыре - года будет полностью реализована", - доложил губернатор во время рабочей встречи в Кремле.

Д.Медведев попросил его рассказать, как идет процесс газификации. "Мы давно этим занимаемся, тема важная, в том числе для ветеранов войны, - сказал избранный президент РФ. - Как я понимаю, область достаточно уверенно продвигает этот проект совместно с "Газпромом", вводятся новые объекты, прокладываются сети. В то же время есть некоторые проблемы, нужно быстрее, и есть люди, у которых недостаточно денег для подключения".

Как передает Прайм-ТАСС, А.Михайлов подчеркнул, что благодаря поддержке федерального бюджета "Газпром" смог наверстать упущенное и сделать так, чтобы через 3 года в области завершился процесс газификации. "Проблема за 3 года фактически будет снята", - отметил он.

Д.Медведев поинтересовался, касается ли это сельской местности. По словам губернатора, эти планы охватывают всю область, включая село. "Если у нас в 2001-2003 гг. на газификацию выделялось примерно 160-170 млн руб., то благодаря поддержке "Газпрома" мы последние годы по 2-2,2 млрд руб. ежегодно реализуем, - сказал губернатор. "Намеченная нами программа за три - максимум четыре - года будет реализована. Это - большая социальная программа", - отметил А.Михайлов.

Д.Медведев напомнил, что одним из важных условий реализации этой программы является ввод котельных. "Для современной энергетики, повышения энергоемкостей, улучшения энергоэффективности этим необходимо заниматься", - считает он. А.Михайлов ответил, что в Курской области котельные вводятся, проекты совмещаются, в том числе на строящихся объектах.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ