Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Таразе состоялась презентация проекта магистрального газопровода Казахстан - Китай
04.05.2008
В Таразе состоялась презентация проекта магистрального газопровода Казахстан - Китай, сообщает корреспондент Kazakhstan today.

Участниками презентации стали аким Жамбылской области Борибай Жексембин, аким Тараза Ильяс Тортаев, представители АО "КазТрансГаз" и TransAsiaGazPipeLine, служб и департаментов областного акимата.

"Предлагаемый проект может действительно стать прорывом в развитии экономики области. При огромных запасах природного газа в Казахстане юг страны является крупнейшим его импортером: большая часть потребляемого голубого топлива поставляется из Узбекистана. Разработка Амангельдинского месторождения позволила смягчить эту ситуацию, но не разрешила ее полностью", - сказал Б. Жексембин.

Новый проект будет реализован в рамках программы развития газовой отрасли Республики Казахстан до 2010 г. Газопровод Казахстан - Китай протяженностью в несколько тысяч километров пройдет по территории шести областей страны: Мангыстауской, Актюбинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской и Алматинской. В Жамбылской области газопровод пройдет по землям Шуского, Меркенского, Рыскуловского, Байзакского, Жамбылского, Жуалынского и Кордайского районов. Таким образом, казахстанский газ смогут получать ЮКО, Жамбылская и Алматинская области. По новому газопроводу будет транспортироваться сорок миллиардов кубометров в год, тридцать из которых предназначены Китаю, а десять - южным регионам Казахстана.

Строительство будет идти поэтапно, пропускная способность газопровода будет увеличиваться постепенно: сначала будут построены две "нитки" газопровода - от границы Узбекистана до Шымкента и далее в сторону Алматы - Хоргоса. Газопровод должен быть пущен в эксплуатацию в 2010 г.

Трасса газопровода проложена с учетом рельефа местности, она огибает участки, где находятся исторические памятники. Владельцем земель, где будет проходить трубопровод, обещана полная компенсация.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ