Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Израиль не исключает возможности импорта азербайджанского газа
07.05.2008
Правительство Израиля не исключает в будущем возможности импорта азербайджанского газа. Как передает Kazakhstan today, об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Азербайджане Артур Ленк на заседании Каспийского интеграционного делового клуба (CIBC).

"Азербайджанские и израильские эксперты периодически встречаются и обсуждают экспорт азербайджанского газа в Европу. В будущем также не исключаются возможности экспорта азербайджанского газа в Израиль", - сказал дипломат.

Дипломат также сообщил, что в настоящее время товарооборот между Азербайджаном и Израилем без учета нефтяного сектора составляет $80 млн, с а учетом объемов импортируемой Израилем из Азербайджана нефти, этот показатель превысит $1 млрд.

По его словам, большую часть взаимного товарооборота составляет нефть, покупаемая Израилем. В сфере ненефтяного сектора Азербайджан в основном импортирует из Израиля высокие технологии. Помимо этого сотрудничество развивается в сфере медицины, строительства и альтернативной энергетики.

"Еще до запуска трубопровода Баку - Тбилиси - Джейхан Израиль был одним из крупнейших покупателей азербайджанской нефти. Теперь азербайджанская нефть продается в Джейхане, в 600 километрах от Израиля. Это позволяет увеличить закупки азербайджанской нефти Израилем. Более того, открываются новые возможности по транспортировке азербайджанской нефти через территорию Израиля в другие азиатские страны", - подчеркнул А. Ленк.

Он также отметил, что Израиль готов к сотрудничеству с Азербайджаном во всех сферах экономики - инфраструктурных проектах, в сфере строительства, промышленности, сельского хозяйства, телекоммуникаций.

По его словам, на следующей неделе в Баку прибудет министр сельского хозяйства Израиля Шалом Симхон, который проведет переговоры с азербайджанской стороной по вопросу обмена опытом в аграрном секторе.

Дипломат также выразил готовность способствовать развитию двустороннего сотрудничества между бизнес-кругами Азербайджана и Израиля.

"Азербайджан и Израиль находятся в сложных геополитических регионах, обе страны имеют общие интересы по наращиванию сотрудничества с Европой и США, обе страны желают стремительного экономического развития, обе страны хотят мира", - подчеркнул он.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ