Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК неспособна повлиять на стоимость нефти - заместитель премьер-министра Катара
12.05.2008
Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) нет необходимости собираться на внеочередную встречу до сентября с.г., так как она ничего не может сделать, чтобы снизить рекордные цены на сырье. Такое мнение выразил министр энергетики и заместитель премьер-министра Катара Абдулла бин Хамад аль-Аттия, передает РБК-Украина со ссылкой на Reuters. По его словам, цены на нефть сейчас находятся "вне контроля" ОПЕК. Он также считает, что объем добычи нефти является достаточным.

Напомним, что цены на черное золото на торгах 9 мая снова выросли и составили уже $125 за баррель.

Заявление министра энергетики Катара подтверждают и высказывания его коллег по ОПЕК. И если 20 апреля генсек организации Абдулла Салем аль-Бадри подчеркнул, что не исключает дальнейшего роста нефтяных фьючерсов, не указав темпов увеличения стоимости барреля, то в конце апреля председатель конференции ОПЕК, министр энергетики и шахт Алжира Шакиб Хелиль назвал вероятной его цену в $200.

Чиновник подчеркнул, что основными причинами роста являются не недостаточные объемы нефтедобычи странами картеля, а продолжающееся падение курса американской валюты и общая мировая нестабильность. Ш.Хелиль добавил, что ОПЕК считает бессмысленным увеличивать объем добычи нефти для стабилизации цен, за что выступают США и Евросоюз.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ