Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Литва выразила заинтересованность в расширении энергетического сотрудничества с Казахстаном
13.05.2008
Литва заинтересована в расширении энергетического сотрудничества с Казахстаном. Об этом сегодня на брифинге после встречи с президентом РК Нурсултаном Назарбаевым сказал премьер-министр Литвы Гедиминас Киркилас, передает корреспондент Kazakhstan today.

"Мы коснулись очень важных вопросов энергетики. Это очень важно для Литвы", - сказал премьер. "Литва нуждается в альтернативных поставках газа, возможно, и нефти", - подчеркнул он.

Глава литовского правительства пояснил, что это связано с намерениями Литвы закрыть Игналинскую атомную станцию. "Я говорил о том, какие вызовы ждут Литву после закрытия атомной станции. Как вы знаете, мы один блок уже закрыли, второй мы думаем закрыть до конца следующего года", - отметил он.

Кроме того, по словам Г. Киркиласа, в ходе переговоров шла речь о строительстве терминала сжиженного газа в Клайпеде и об участии казахстанской стороны в данном проекте. "Я говорил о планах построить терминал сжиженного газа. Я думаю, что Казахстан, который, по словам Назарбаева, начинает производить сжиженный газ, будет участвовать в строительстве терминала или в снабжении сжиженным газом", - сказал он.

Также глава правительства Литвы пригласил Казахстан участвовать в строительстве центров логистики в Литве. "Мы недавно приняли решение строить три центра логистики в нашей стране и приглашаем участвовать Казахстан в этих проектах", - сказал он.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ