Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Новая Земля будет базой для строительства Штокмановского месторождения
14.05.2008
Архипелаг Новая Земля есть и будет опорной базой при разработке Штокмановского месторождения. Об этом корреспонденту Regnum на форуме стройиндустрии заявил директор строительно-монтажной фирмы "Арктикстрой" Сергей Хромцов.

По его словам, условия для создания базы уже есть. "На архипелаге имеется взлетно-посадочная полоса, способная принимать практически все виды самолетов. Также есть 5 причалов, которые принимают многие виды судов, - сказал он. - Есть и необходимая инфраструктура - школа, госпиталь, торгово-бытовое обслуживание и т.д." Он добавил, что проект по созданию базы на архипелаге уже находится в процессе разработки.

Проект предполагает появление на Новой Земле вахтового комплекса, компрессорной станции, технологического комплекса с установкой для сжижения природного газа, базы для ремонта техники и другие объекты. "Газпром" уже дал положительные заключения по поводу проекта. "То, что Новая земля станет базой - это точно, но в когда именно - пока не известно", - отметил Хромцов. Работы по строительству объектов могут начаться через полтора года.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ