Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Введена в эксплуатацию первая очередь проекта "Север"
15.05.2008
Введена в эксплуатацию первая очередь проекта "Север", включающего нефтепродуктопровод Кстово - Ярославль - Кириши - Приморск и морской терминал для перевалки светлых нефтепродуктов в порту Приморск в Восточной части Финского залива.

Как сообщает РИА "Новости", в запуске проекта, реализацией которого занимается госмонополия "Транснефть", принял участие премьер-министр РФ Владимир Путин, который ознакомился с работой диспетчерского центра терминала, а также президент "Транснефти" Николай Токарев и президент "Транснефтепродукта" Сергей Маслов.

Пропускная способность первой очереди комплекса составляет 8,4 млн тонн нефтепродуктов в год. Строительство второй очереди с доведением мощности до 17 млн тонн в год возможно осуществить за 10 месяцев. Проектная мощность терминала - 24 млн тонн в нефтепродуктов в год.

Ввод в эксплуатацию первой очереди проекта позволит создать конкурентные схемы экспорта российских нефтепродуктов и перенаправить грузопотоки из стран Балтии в российские порты.

Резервуарный парк первой очереди терминала состоит из 12 резервуаров по 20 тысяч кубометров. При выходе комплекса на полную мощность количество резервуаров парка увеличится до 36. Гидротехнические сооружения терминала представляют собой подходную эстакаду и причал длиной около 360 метров, позволяющий принимать суда дедвейтом до 80 тыс. тонн.

Первые нефтепродукты нового терминала поступят на танкер-продуктовоз "Транссибирский мост", строительство которого завершено в апреле 2008 г. на ФГУП "Адмиралтейские верфи" по заказу российской судоходной компании ОАО "Совкомфлот". Танкер "Транссибирский мост" предназначен для перевозки до 5 различных видов груза одновременно, включая сырую нефть и нефтепродукты.

Путин ранее неоднократно посещал морской торговый порт "Приморск", являющийся самым крупным портом по экспорту нефти и нефтепродуктов в Северо-Западном регионе России. Он в декабре 2001 г. запустил первую очередь Балтийской трубопроводной системы, предназначенной для транспортировки нефти из Тимано-Печорской и Западно-Сибирской нефтегазоносных провинций, приняв участие в официальной церемонии открытия нефтеналивного терминала "Транснефти".
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ