Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Правительство России готовит ряд налоговых преференций для нефтяной отрасли
15.05.2008
Правительство России готовит ряд налоговых преференций для нефтяной отрасли, в том числе снижение ставки НДПИ. Как передает Новости-Азербайджан со ссылкой на РИА "Новости", об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин в среду на совещании в Усть-Луге по вопросам создания БТС-2.

"Хотел бы обратить ваше внимание еще на один принципиальный момент: увеличение пропускной способности нефтепроводов и терминалов на экспортных направлениях связано с прогнозируемым ростом объемов нефтедобычи. Для ее стимулирования должен быть сформулирован ряд налоговых преференций", - сказал Путин.

"Во-первых, необходимо снизить ставки НДПИ - налога на добычу полезных ископаемых", - отметил премьер.

По его словам, проект этого закона "подготовлен, рассмотрен, нужно как можно быстрее вносить его в парламент".

Во-вторых, продолжил Путин, необходимо установить "налоговые каникулы" для компаний, ведущих разведку и разработку новых месторождений. "Семь лет - это нормальный срок для "каникул", это практика, применяемая нами в различных регионах", - указал он.

В дополнение к дальневосточным территориям, эта льгота "может и должна быть распространена на месторождения в Тимано-Печорском бассейне, на полуострове Ямал и на континентальном шельфе", отметил премьер.

В-третьих, по его словам, необходимо изменить схемы администрирования по выработанным месторождениям. "Вы знаете, что число низкодебетных скважин (месторождений) растет, нужно помочь компаниям, которые работают на этих скважинах", - пояснил Путин.

В-четвертых, продолжил он, необходимо усовершенствовать порядок амортизации месторождений.

В-пятых, необходимо ввести новую систему пошлин и ставок на нефтепродукты, сказал премьер. "Чем выше качество нефтепродуктов, чем глубже переработка, тем ниже должны быть на них акцизы", - отметил он.

"Полагаю, что после всесторонней проработки этих предложений мы сможем выйти на согласованное действительно эффективное решение", - заключил Путин.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ