Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" договорился о поставках газа на канадский терминал Rabaska
16.05.2008
Компания Gazprom Marketing & Trading USA подписала накануне документ, в котором изложены условия использования крупного канадского газового терминала Rabaska. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил в четверг на пресс-конференции заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев.

"Развитие новых рынков является ключом к глобальной энергетической стратегии "Газпрома", - заявил он. Поставки сжиженного природного газа со Штокмановского месторождения на новые североамериканские рынки исключительно важны для нас, а канадские провинции Квебек и Онтарио также являются весьма привлекательными".

Как подчеркнул А.Медведев, "это первые крупные инвестиции в Северной Америке, которые станут важной составной частью глобальной стратегии в области экспорта сжиженного природного газа".

Партнерами регазификационного терминала Rabaska являются канадская компания Gaz Metro, энергетическая компания Enbridge, а также Gaz de France. По условиям подписанного документа, дочерняя компания "Газпрома" поставит 100% газа на терминал Rabaska.

Окончательное соглашение по этому вопросу ожидается до конца года.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ