Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На рынке ГСМ возможен ценовой сговор - глава АРЕМ Казахстана
19.05.2008
В сложившейся ситуации на рынке горюче-смазочных материалов возможен ценовой сговор. Такое мнение высказал сегодня в ходе "правительственного часа" в парламенте председатель Агентства по регулированию естественных монополий (АРЕМ) Республики Казахстан Нурлан Алдабергенов, передает корреспондент Kazakhstan today.

"Проблема по ГСМ очень серьезная", - заявил Н. Алдабергенов, отвечая на соответствующий вопрос депутатов.

Он подчеркнул, что в настоящее время вопрос регулирования рынка ГСМ находится в компетенции Агентства по защите конкуренции.

"Мое личное мнение исходит из того опыта, который мы имели ранее: нужно смотреть цену на производстве нефти, стоимость ее транспортировки до заводов-переработчиков", - сказал Н. Алдабергенов.

"Дальше идет распределение непосредственно по потребителям. Как правило они передают это посредникам, своим аффилированным компаниям", - пояснил он.

"Это мои предположения, но, скорее всего, в этой части идет некий ценовой сговор и некоторые нарушения законодательства, которые выражаются в согласованных действиях по поддержанию единой цены", - подчеркнул глава АРЕМ.

Кроме того, по его мнению, необходимо обратить внимание на "вопрос оснащенности рынка ГСМ".

"Любое проявление дефицита, хотя бы на процентов десять, одновременно сразу приведет к росту цен. За этой частью непосредственно должны смотреть на местах местные исполнительные органы", - пояснил Н. Алдабергенов.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ