Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительству Украины необходимо снять пошлины на ввоз оборудования для нефтепереработки - эксперт
20.05.2008
На украинском рынке становится все больше импортных нефтепродуктов, что является серьезной проблемой, поскольку для украинской экономики выгоднее было бы возить сырую нефть, и уже здесь заниматься ее переработкой. Об этом 19 мая, во время "круглого стола" посвященного состоянию отрасли нефтепереработки на Украине заявил эксперт, президент Киевского международного энергетического клуба Александр Тодийчук, передает корреспондент Regnum в Киеве.

По его словам, такое положение дел связано с тем, что с одной стороны Украина является рынком, который все еще принимает низкокачественные продукты, с другой стороны, Россия поддерживает своего производителя и рост акциза на экспорт нефти растет немного, но все же быстрее, чем акциз на вывоз из страны продуктов нефтепереработки. "Это позволяет российским предприятиям увеличивать свои оборотные средства и производить необходимую модернизацию. Именно модернизация является бичом украинской нефтепереработки, поскольку та глубина переработки нефти, которая сейчас есть на Украине, не может обеспечить высокий уровень рентабельности предприятия", - отметил Тодийчук.

По словам эксперта, в сложившейся ситуации правительству необходимо снять НДС на оборудование, которое ввозится с целью реконструкции или строительства новых нефтеперерабатывающих заводов.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ