Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Находке начались подготовительные работы к строительству нефтеналивного порта
21.05.2008
В городе Находке Приморского края в районе бухты Козьмино начались подготовительные работы к строительству специализированного морского нефтеналивного порта. Как 21 мая сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе администрации Находки, объект станет конечной точкой нефтепроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий Океан" и обеспечит на первом этапе перевалку 15 млн тонн нефти в год.

Под проектирование и строительство объектов специализированного морского нефтеналивного порта "Козьмино" администрация Находкинского городского округа передала в аренду земельные участки общей площадью 144 га. На этой территории, а также части близлежащего Партизанского района, разместятся сливная железнодорожная эстакада, технологический коридор с нефтепроводом протяженностью 23 км, нефтебаза с резервуарным парком и причальные сооружения. Весь комплекс объектов должен быть сдан в эксплуатации в декабре 2009 г.

Как сообщил начальник штаба строительства Спецморнефтепорта Сергей Тетёркин, компанией "Транснефть" в ходе проведенных конкурсных торгов определено два генеральных подрядчика - "Трест Коксохиммонтаж" и "Корпорация Инжтрансстрой". На сегодняшний день субподрядная компания "Комплекс" из Находки приступила к выполнению работ подготовительного периода в районе размещения резервуарного парка нефтебазы.

По словам Сергея Тетёркина, 110 человек и 80 единиц специализированной техники заняты на строительстве подъездных путей, вырубке лесных насаждений, выборке грунта и перемещению его на площадки временного хранения. В общей сложности "Комплексу" предстоит вывезти 2 млн 200 тыс. тонн грунта или половину всего запланированного к перемещению объема.

Начальник штаба также сообщил, что в настоящее время в районе строительства Спецморнефтепорта производится мобилизация необходимых ресурсов, по железной дороге доставляется специализированная техника.

По словам первого заместителя главы городского округа Бориса Гладких, с вводом в эксплуатацию Спецморнефтепорта в бухте Козьмино суммарный грузооборот портов Находки превысит 50 млн тонн, что позволит занять по данному показателю лидирующие позиции в России. Проект такого масштаба, по оценке замглавы, даст мощный импульс развитию городской экономики, администрация Находки заинтересована в нем и готова создавать благоприятные условия для успешной реализации. По заявлению руководства компании "Транснефть", на строительстве объектов планируется задействовать 4 800 человек, при этом более 4 тыс. - из числа жителей Приморья. Дальнейшая эксплуатация терминала создаст около 1 000 рабочих мест.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ