Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России проанализировала данные о ремонтных работах на НПЗ
21.05.2008
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) проанализировала графики вывода в ремонт установок нефтеперерабатывающих заводов.

По данным Министерства промышленности и энергетики России, которое в соответствии с установленным порядком согласовывало графики ремонта мощностей по переработке нефти, сроки ремонта на нескольких НПЗ весной 2008 г. совпали. При этом информация об объемах производства и поставках на внутренний рынок нефтепродуктов у Министерства отсутствовала.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, в связи с этим антимонопольная служба направила нефтяным компаниям запросы информации о сроках проведения ремонта, о планах производства, создании запасов и отпуске нефтепродуктов на внутренний рынок РФ в 2008 г., а также о действиях нефтяных компаний по предотвращению снижения производства нефтепродуктов при сокращении выпуска в результате проведения ремонтных работ.

Согласно представленным в ФАС России данным, плановые ремонты мощностей по переработке нефти не приведут к снижению объема поставок нефтепродуктов на внутренний рынок РФ. Нефтяные компании, которым принадлежат НПЗ, заверили ФАС России, что сокращение производства нефтепродуктов в связи с ремонтом установок будет компенсировано за счет снижения поставок на экспорт, перераспределения объемов между компаниями группы лиц, а также создания запасов нефтепродуктов на время остановки мощностей НПЗ.

По итогам первого полугодия ФАС России проверит исполнение НПЗ планов ремонта. По результатам этой проверки антимонопольная служба намерена выработать с Министерством энергетики Российской Федерации совместную позицию по созданию эффективного механизма согласования вывода в ремонт мощностей НПЗ для обеспечения стабильности поставок нефтепродуктов на внутренний рынок и предотвращения создания локальных дефицитов нефтепродуктов.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ