Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпрома" рассмотрел вопросы проведения годового общего собрания акционеров компании
22.05.2008
В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось заседание Совета директоров ОАО "Газпром".

По сообщению пресс-службы компании, на заседании было принято решение провести годовое Общее собрание акционеров ОАО "Газпром" 27 июня 2008 г. в г. Москве в центральном офисе компании с 10 часов. Регистрацию участников собрания провести 25 июня с 10 до 17 часов и 27 июня с 9 часов.

На заседании было принято решение предварительно утвердить и внести на рассмотрение собрания акционеров Годовой отчет компании за 2007 г., а также годовую бухгалтерскую отчетность ОАО "Газпром" (головной компании) за 2007 г., подготовленную в соответствии с российским законодательством.

Совет директоров рекомендовал собранию акционеров утвердить распределение чистой прибыли ОАО "Газпром" по итогам 2007 г.

Совет директоров рекомендовал собранию акционеров утвердить предложения о выплате годовых дивидендов по результатам деятельности ОАО "Газпром" в 2007 г. в размере 2,66 руб. на одну акцию и об установлении даты завершения выплаты дивидендов 31 декабря 2008 г.

На заседании Совета директоров были одобрены предложения о размере вознаграждения членам Совета директоров и членам Ревизионной комиссии.

Совет директоров сформировал Президиум годового Общего собрания акционеров ОАО "Газпром" в составе членов Совета директоров компании и утвердил Председателем годового Общего собрания акционеров ОАО "Газпром" заместителя Председателя Совета директоров, Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера.

Совет директоров рассмотрел информацию об итогах открытого конкурса по отбору аудиторской организации для осуществления обязательного ежегодного аудита ОАО "Газпром" и внес кандидатуру его победителя — ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" на утверждение Общим собранием акционеров ОАО "Газпром" аудитором Общества.

Совет директоров внес на рассмотрение собрания акционеров проекты изменений в Устав, Положение об Общем собрании акционеров, Положение о Совете директоров и Положение о Правлении ОАО "Газпром".

Изменения в Устав в основном связаны с изменениями и уточнениями, внесенными в Федеральный закон "Об акционерных обществах", а также направлены на ускорение принятия решений Советом директоров. Корректировка внутренних документов обусловлена необходимостью их приведения в соответствие с изменившимся законодательством и Уставом Общества.

На заседании Совета директоров также были приняты решения по другим вопросам, связанным с подготовкой и проведением годового Общего собрания акционеров ОАО "Газпром".
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ