Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Добыт первый миллиард кубометров газа на месторождении Хаузак в Узбекистане
22.05.2008
Операционная компания "ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг" добыла первый миллиард кубометров газа на месторождении Хаузак в Узбекистане, передает Kazakhstan today со ссылкой на информационное агентство Узбекистана "УзА".

По информации узбекского национального информагентства, поэтапный ввод в эксплуатацию 15 газодобывающих скважин из 23 запланированных позволил постоянно наращивать объемы добычи. На днях введена 16-я эксплуатационная скважина, в процессе бурения находятся еще три скважины.

Как отметил начальник отдела добычи и переработки газа операционной компании "ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг" Валерий Дронин, с момента пуска газодобывающего комплекса в ноябре прошлого года среднемесячная добыча выросла в четыре раза и достигла уровня почти 200 млн кубометров. Проектная мощность добычи промысла составляет 3 млрд кубометров газа в год. На этот уровень планируется выйти уже в текущем году.

По информации источника, на соседнем с Хаузаком участке - Шады - заложена первая оценочная скважина. Заказчиком бурения выступает операционная компания "ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг", подрядчиком - чешская сервисная компания Eriell. Всего на промысле Хаузак-Шады чешская компания бурит три скважины.

Напомним о том, что российская компания "ЛУКОЙЛ" в последние годы активно работает на рынке Узбекистана. В Ташкенте создана операционная компания "Лукойл Узбекистан Оперейтинг" по управлению мегапроектом Кандым - Хаузак - Шады - Кунград на условиях соглашения о разделе продукции. Проект реализует консорциум инвесторов в составе дочерней компании "ЛУКОЙЛ Оверсиз Узбекистан Лтд." и Национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз". Объем инвестиций превысит $2 млрд.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ