Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина инициирует создание новых принципов транзита энергоресурсов
22.05.2008
Украина инициирует создание новых принципов транзитной политики в сфере энергоресурсов, заявил президент страны Виктор Ющенко, открывая в четверг Энергетический форум в Киеве, передает РИА "Новости".

"Завтрашний саммит будет первым вложением в то, как сформировать общие концепции транзитного пространства от Балтийского, Черного и Каспийского морей. Мы начинаем разговор по формированию новой культуры транзита энергоносителей с востока на запад, культуры, которая позволит минимизировать политические и другие энергетические угрозы нашей общей безопасности", - сказал он.

В первый день энергосаммита в Киеве проходит Энергетический форум с участием правительственных и деловых делегаций около 30 стран, в пятницу состоится пленарное заседание Саммита по вопросам энергетической безопасности.

"Формирование открытого Балто-Черноморско-Каспийского энерготранзитного сообщества даст возможность увеличить надежность транзитных поставок энергоносителей от производителя к пользователям", - заявил Ющенко, добавив, что это произойдет, в том числе, за счет обеспечения баланса интересов поставщиков и потребителей.

При этом он отметил важность привлечения к созданию подобной концепции европейских институтов.

Ющенко добавил, что Украина вышла с инициативой относительно реконструкции своих транзитных возможностей. "Мы исходим из того, что это является основой наших общих интересов, это не только исключительно национальный вопрос Украины. Поэтому мы много раз повторяем: украинская газотранспортная система и нефтетранспортная система рассматривается в основах нашей энергетической стратегии как неотъемлемая часть европейской энергетической политики", - отметил он.

Президент также напомнил о планах Евросоюза выделить Украине $2,5 млрд на реконструкцию ГТС страны, по которой в Европу доставляются значительные объемы топлива.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ