Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев: Россия намерена укреплять энергетическое сотрудничество с Китаем
22.05.2008
Россия намерена укреплять энергетическое сотрудничество с Китаем. Как передает AK&M, об этом в интервью средствам массовой информации Китая заявил Президент России Дмитрий Медведев.

По его словам, объем поставок энергоносителей из России в Китай в денежном выражении вырос с $0,5 млрд в 2001 г. до более $6,7 млрд по итогам прошлого года. "Налицо беспрецедентный, огромный рост. Мы и дальше будем развивать эти связи", - сказал глава российского государства.

Д.Медведев сообщил, что "Роснефть" и китайская компания CNPC проводят завершающий этап переговоров, касающихся ответвления от трубопровода ВСТО в сторону Китая: "Мы рассчитываем на то, что все основные положения, все основные параметры будущего сотрудничества будут согласованы".

Президент РФ отметил, что сотрудничество между двумя странами не ограничивается только перспективами поставок нефти. "Есть и ряд проектов на территории России, где мы очень продуктивно сотрудничаем с нашими китайскими партнерами. Рассчитываем также на то, что у нас будет создан ряд новых производств, направленных на переработку продуктов из нефти. Это дополнительные деньги, дополнительная стоимость, взаимовыгодные проекты. Я имею в виду и перспективу создания нефтеперерабатывающих заводов, и открытие сети бензоколонок, в том числе на территории Китайской Народной Республики. Все эти проекты сейчас находятся в зоне повышенного внимания и обсуждаются российской и китайской сторонами", - заявил Д.Медведев.

Говоря о сотрудничестве РФ и Китая в газовой сфере, глава российского государства напомнил о существовании двух проектов. Один из них - это поставка газа из восточных нефтяных провинций, а второй - из западных нефтяных провинций. "Оба эти проекта мы рассматриваем как весьма интересные и весьма перспективные. В настоящий момент согласовываются технологические детали. Кроме того, идут переговоры о согласовании окончательной формулы цены, по которой российский газ будет поставляться китайским потребителям", - сказал Д.Медведев.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ