Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Московский НПЗ завершил ремонтно-профилактические работы
23.05.2008
Сегодня, 23 мая 2008 г., в соответствии с планом, Московский нефтеперерабатывающий завод приступил к полному циклу эксплуатации всех технологических установок. На протяжении последних 50 дней на предприятии проводились плановые ремонтно-профилактические работы, о которых Московский НПЗ сообщал ранее. Ремонтные работы производились в соответствии с графиком проведения ремонтов, заранее согласованном с Министерством промышленности и энергетики РФ, Федеральной антимонопольной службой РФ и Правительством Москвы.

Как сообщила пресс-служба компании, для проведения ремонтных и профилактических работ на разные сроки в период с 1 апреля по 22 мая были остановлены 15 установок завода, в том числе установка каталитического крекинга (Г-43-107), установка первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-6, установка каталитического риформинга (ЛЧ-35-11/1000) и установка гидроочистки дизельного топлива (ЛЧ-24-2000).

В ходе ремонта была произведена реконструкция реакторного блока секции 200 установки каталитического крекинга: прямоток реактора, зона десорбции, воздухораспределитель регенератора. В итоге снизится процент содержания серы в товарных бензинах, улучшится очистка пропанпропиленовой фракции, увеличится четкость погоноразделения фракций. Улучшения этих процессов в результате приведет к улучшению выработки высокооктановых как компонентов, так и товарных бензинов.

На установке каталитического крекинга также проведены сложные работы по восстановлению работоспособности циклонов в реакторе.

Во время ремонтно-профилактических работ дополнительно была произведена замена устаревшего оборудования, внедрены новые технологические схемы.

Комплекс мероприятий в рамках профилактических и ремонтных работ позволят:
- увеличить эффективность сгорания топлив на технологических процессах, что в свою очередь, приведет к уменьшению потребления топлива и снижению выбросов вредных веществ в атмосферу;
- увеличить надежность эксплуатации технического оборудования, что соответствует снижению аварийных рисков, связанных с эксплуатацией сложного технического оборудования.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ