Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и "Нафтогаз" готовы обсуждать долгосрочное сотрудничество
29.05.2008
ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" готовы приступить к обсуждению условий долгосрочного сотрудничества. Как передает РИА "Новости Украина", об этом говорится в сообщении российского газового холдинга.

Накануне в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и председателя правления "Нафтогаза" Олега Дубины. На встрече обсуждался ход выполнения соглашения о развитии отношений в газовой сфере.

Было отмечено, что ключевые пункты соглашения в целом выполняются, просроченная текущая задолженность со стороны НАК "Нафтогаз Украины" на данный момент отсутствует.

"Стороны выразили готовность продолжить конструктивное взаимодействие и приступить к обсуждению условий долгосрочного сотрудничества", - говорится в сообщении.

Соглашение по поставкам на 2008 г. компании заключили в середине марта. Перейти к долгосрочным договоренностям по двусторонним отношениям в газовой сфере ранее предлагала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Газпром" в апреле зарегистрировал компанию "Газпром Сбыт Украина", которая, согласно договоренностям между НАК "Нафтогаз Украины" и российским газовым холдингом, будет заниматься реализацией газа на украинском рынке некоторым промышленным предприятиям.

В рамках договоренностей между энергокомпаниями Украины и России, "Газпром Сбыт Украина" с 1 мая будет поставляет газ предприятиям, которые подконтрольны совладельцу компании RosUkrEnergo Дмитрию Фирташу.

Таким образом, в рамках схемы поставок, "Газпром" будет продавать газ RosUkrEnergo, которая будет его перепродавать "Нафтогазу Украины", "Нафтогаз" будет продавать его украинской "дочке" "Газпрома", а та, в свою очередь, структурам совладельца RosUkrEnergo.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ