Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Kogaz создают группу по поставкам газа в Южную Корею
29.05.2008
"Газпром" создает с южнокорейской газовой корпорацией Kogaz рабочую группу по проработке поставок природного газа в Республику Корея, говорится в тексте выступления главы Ростехнадзора Константина Пуликовского, являющегося сопредседателем российско-южнокорейской межправкомиссии.

"В целях подготовки долгосрочных программ поставок российского природного газа в Респуюлику Корея планируется подписание соглашения о сотрудничестве в газовой промышленности. В этой связи "Газпром" и Kogaz образуют рабочую группу по проработке вопросов, связанных с поставкой природного газа в Республику Корея по газопроводу, до подписания соглашения", - отмечается в выступлении Пуликовского на девятом Российско-корейском форуме в Москве.

Представитель "Газпрома" подтвердил РИА "Новости" факт проведения соответствующих переговоров.

В настоящее время газовый рынок Кореи практически полностью зависит от импорта СПГ. Особенностью корейского газового рынка является наличие развитой внутренней газотранспортной сети, соединяющей береговые терминалы СПГ с основными центрами потребления газа в стране, что позволяет широко использовать природный газ не только для производства электроэнергии, но и в промышленном и коммунальном секторах экономики.

В октябре 2006 г. в Сеуле было подписано межправительственное соглашение о поставках газа в Корею, которое создало необходимые условия для начала переговоров "Газпрома" и национальной корейской газовой компанией Kogas об экспорте российского газа.

В октябре 2006 г. Gazprom Marketing and Trading Ltd., входящая в Группу "Газпром", осуществила первую поставку СПГ в Корею. Вторая поставка СПГ состоялась в январе 2007 г.

Компания Kogas была создана в 1983 г. Государству принадлежит 62% акций компании. Основные направления деятельности: строительство и эксплуатация терминалов по приему СПГ и газораспределительных сетей; реализация зарубежных газовых проектов; научно-исследовательские разработки в газовой отрасли. Компания владеет тремя терминалами по приему СПГ.
<< Май, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ