Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Начинается ремонт магистрального газопровода Минск-Вильнюс-Калининград
02.06.2008
В Калининградской области начинаются ремонтные работы на магистральном газопроводе Минск-Вильнюс-Калининград, по которому природный газ транспортируется в самый западный регион России. Об этом корреспонденту Regnum сегодня, 2 июня, сообщили в пресс-службе ЗАО "Петербургрегионгаз", являющегося поставщиком природного газа в Калининград.

По данным собеседника, на прошедшем в мае совещании по итогам отопительного сезона 2007-20088 гг. представители газотранспортной организации отметили, что газопровод Минск-Вильнюс-Калининград постоянно нуждается в ремонте. В результате было принято решение начать ремонт с июня месяца. Работы будут проводиться с остановкой и ограничением потребителей Калининградской области, о чем они будут извещаться заблаговременно, продолжил представитель "Петербургрегионгаз".

Представитель предприятия подчеркнул, что в прошлом отопительном сезоне удалось избежать аварийных ситуаций на магистральном газопроводе, несмотря на серьезные проблемы, возникшие в Калининградской области при понижении температуры до минус 12-ти градусов 3-5 января. Из-за морозов увеличился отбор газа потребителями Литвы и Белоруссии, в связи с чем давление в магистральном газопроводе стало стремительно падать, что привело к несанкционированным сверхплановым переборам газа потребителями Калининградской области.

"В результате предпринятых мер некоторые потребители Калининградской области, в частности, Калининградская ТЭЦ-2, Калининградтеплосеть, Светлогорский центральный военный санаторий, проявив дисциплину, уменьшили отбор газа и перешли на резервные виды топлива", - отметил представитель "Петербургрегионгаза". "Данная ситуация наглядно продемонстрировала всю важность наличия у предприятий резервных видов топлива в необходимых количествах и своевременный переход на него при похолоданиях", - заключил собеседник ИА Regnum.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ