Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко намерен поднять вопрос энерготранзита во время визита в Россию
04.06.2008
Президент Украины Виктор Ющенко намерен обсудить вопрос энерготранзита, а также вопрос энергетической безопасности во время визита в Россию, где примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) и неформальном саммите СНГ. Как передает РИА "Новости Украина", об этом сообщил заместитель главы секретариата президента Украины Александр Чалый.

"Мы планируем обсудить вопрос энерготранзита и вопрос энергетической безопасности в Российской Федерации, как на двустороннем уровне, так и с президентом Российской Федерации и с президентом Туркменистана. Также на многостороннем уровне во время саммита СНГ", - сказал Чалый во вторник на брифинге.

В рамках визита Ющенко в РФ запланирована его встреча с президентом РФ Дмитрием Медведевым. По словам Чалого, во время визита украинский лидер посетит большой Соловецкий остров для почтения памяти погибших во времена репрессий. После этого президент примет участие в экономическом саммите. "Также в графике зафиксирована двусторонняя встреча с президентом Туркменистана", - сказал Чалый.

Ранее Медведев и Ющенко условились продолжить обсуждение актуальных вопросов российско-украинского сотрудничества в ходе пребывания Ющенко на ПМЭФ. Медведев в телефонном разговоре с президентом Украины 29 мая призвал его не допускать принятия односторонних решений, идущих вразрез с российско-украинскими договоренностями.

"В ходе беседы Медведевым была изложена принципиальная оценка ряда шагов украинской стороны, непосредственно затрагивающих интересы Российской Федерации. В частности, было обращено внимание на необходимость руководствоваться в российско-украинских отношениях принципами партнерства, не допускать принятия односторонних решений и других шагов, идущих вразрез с ранее принятыми договорными обязательствами и достигнутыми договоренностями", - сообщала пресс-служба Кремля.

ПМЭФ пройдет 6-8 июня. В рамках ПМЭФ состоится неформальная встреча лидеров стран СНГ.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ