Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор выявил нарушения в работе ряда компаний - недропользователей
04.06.2008
Руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов проинформировал Министра природных ресурсов и экологии России Юрия Трутнева об итогах контрольных мероприятий службы за прошедшую неделю.

Как сообщила пресс-служба МПР России, в ходе проверок, проведенных Росприроднадзором, выявлены нарушения в работе компаний - недропользователей на территории Приволжского округа.

ЗАО "ЦЭПС", владеющее лицензией на поиск углеводородного сырья на Городовиковском участке на территории Республики Калмыкия, допустило ряд грубых нарушений условий лицензионного соглашения. В частности, проверкой установлено, что недропользователь не приступил к проведению сейсморазведочных работ. Кроме того, в течение года компания не провела оценку фонового загрязнения территории участка недр.

Выявлены нарушения условий лицензионного соглашения ЗАО "Стимул", владеющего лицензией на добычу углеводородов на Восточном участке на территории Оренбургской области. В частности, фактические уровни добычи в 2007 г. превысили уровень, установленный проектным документом. Кроме того, проектные уровни добычи нефти и попутного нефтяного газа (ПНГ), указанные недропользователем в статистической отчетности за 2007 г., не соответствуют данным, установленным в проектном документе.

Материалы проверок по всем нарушениям планируется направить в Комиссию Роснедр по досрочному прекращению права пользования недрами.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ