Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Десятимиллиардную тонну нефти планируется добыть в Югре к 2013 г.
04.06.2008
Губернатор Ханты-Мансийского округа Александр Филипенко поздравил геологов, нефтяников, геофизиков, энергетиков, и всех тех, кто способствовал становлению и развитию топливно-энергетического комплекса округа с добычей 9-миллиардной тонны нефти. Об этом 4 иююня корреспонденту Regnum сообщили в пресс-службе губернатора.

На встрече с журналистами средств массовой информации Югры губернатор заявил: "Большинство людей живущих в нашем регионе прямо или косвенно связаны с добычей "чёрного золота". Поэтому это событие - заслуга многих миллионов граждан. Только за период активного освоения нефтегазоносных месторождений свои умения и профессионализм на нашей земле проявили более 30 млн человек".

Филипенко подчеркнул, что в Ханты-Мансийском округе добыты только первые 9 млрд тонн "черного золота", в потенциале такой объем углеводородов, возможно, извлечь из недр нашего региона ещё 2-3 раза. Для этого необходимо активизировать деятельность по изучению недр, подтверждению и накоплению запасов и увеличению степени нефтеотдачи.

До 2020 г. добыча "чёрного золота" в Югре будет сохраняться на уровне 270-280 млн тонн в год. Это позволит к концу 2012 г. - началу 2013 г. извлечь 10-миллиардную тонну югорской нефти.

Филипенко поделился перспективными планами развития автономного округа. "Мы - власть - видим свою задачу в усложнении, диверсификации экономики региона для того, чтобы активно развивать "ненефтянные" секторы экономики. Безусловно, в обозримом будущем - ещё 20-30 лет ТЭК будет оставаться базовой отраслью экономики автономного округа. Вместе с тем, предполагаю, что к 2020 г. структура валового регионального продукта будет равным образом распределена между нефтяным и "ненефтянными" сегментами рынка. Определяющими должны стать направления, связанные с образованием, наукой, научно-внедренческими технологиями - услугами интеллектуального характера. Именно они дают наиболее серьезный экономический эффект. Такие меры позволят уйти от моноструктурной промышленности, и увеличить доходную часть бюджета", - заявил губернатор.

Основные мероприятия, посвященные добыче 9-ти миллиардной тонны нефти на промыслах Югры, пройдут в сентябре. Губернатор особо подчеркнул в своем обращении к журналистам, что главными героями этого исторического события являются люди - ветераны-первопроходцы, чьими именами названы улицы, месторождения, самолеты. Те, кто сегодня трудится на нефтепромыслах, обустраивает югорскую землю.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ