Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Молдавия намерена договариваться с Россией и Украиной о транзите газа из Казахстана
06.06.2008
У Молдавии есть выгодные предложения на покупку природного газа в Казахстане по более низким ценам, однако пока нет возможности обеспечить его транзит через территорию России и Украины. Как передает РБК, об этом сообщил первый вице-премьер, министр экономики и торговли Молдавии Игорь Додон, представляя 5 июня в молдавском парламенте информацию об энергетической политике правительства и отвечая на вопросы депутатов о перспективах закупки газа у альтернативных "Газпрому" поставщиков. И.Додон подтвердил, что у Молдавии есть предложения ряда фирм на поставку среднеазиатского газа, однако нет доступа к транзитным газопроводам для его прокачки через российскую и украинскую территории.

Глава Минэкономторговли сказал, что правительство Молдавии намерено обсудить этот вопрос с представителями России и Украины и будет прилагать усилия для получения возможности доставки природного газа из Казахстана транзитом через эти страны. Ранее сопредседатели Межправительственной молдавско-казахской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству - замминистра экономики и торговли Молдавии Сергей Саинчук и председатель Комитета государственной инспекции Министерства сельского хозяйства Казахстана Серик Сулейменов - отметили по итогам заседания комиссии в Кишиневе, что Молдавия обратится к России с просьбой разрешить транзит по ее территории природного газа казахстанского происхождения.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ