Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акционеры ТНК-BP пытаются найти общий язык
07.06.2008
Конфликтующие между собой акционеры нефтяной компании ТНК-BP провели серию переговоров в Москве и продолжат дискуссии в ближайшее время, сказали Reuters несколько отраслевых источников.

Российские акционеры в лице "Альфа-Групп" Михаила Фридмана и Германа Хана (25%), Access Лена Блаватника и "Реновы" Виктора Вексельберга (по 12,5%) спорят с британской BP, владеющией другой половиной компании, о перспективах развития совместного предприятия.

Их конфликт уже вылился в требование отставки главы ТНК-BP Роберта Дадли, а также уход из совета директоров независимого директора Жан-Люка Вермулена.

Вице-премьер Игорь Сечин, курирующий энергетику и промышленность, ранее говорил, что акционеры сами должны решить свои разногласия, однако именно с ним, а также российскими акционерами в четверг встретился глава BP Тони Хейворд, который затем беседовал с предправления "Газпрома" Алексеем Миллером.

В ходе этих встреч "наметились позитивные сдвиги", сообщили несколько источников.

В пятницу Хейворд поговорил по телефону с Михаилом Фридманом, сказало еще несколько источников. Другой источник Reuters утверждает, что Хейворд встречался лично с главой "Альфа-Групп", а следующие переговоры пройдут через три дня.

По его словам, переговоры акционеров сфокусированы на корпоративном управлении и стратегии.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ