Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Газопровод на Камчатке введут в эксплуатацию в 2010 г.
09.06.2008
На Камчатке завершила работу группа специалистов ОАО "Газпром" во главе с заместителем председателя правления компании Александром Ананенковым. Более 60 руководителей и представителей компаний, работающих в структурах "Газпрома", провели на полуострове несколько суток. Об этом корреспонденту Regnum 9 июня рассказали в пресс-службе правительства Камчатского края.

Специалисты "Газпрома" совершили облет объектов строительства магистрального газопровода Соболево - Петропавловск-Камчатский. Был проверен ход подготовки к прокладке газопровода, подготовка баз размещения, комплектация техники, ход строительства технологического проезда вдоль ветки газопровода.

"Прошло итоговое совещание по проекту строительства газопровода и газификации региона. Завершить строительства и ввести газопровод в эксплуатацию планируется в четвертом квартале 2010 г. В этом году "Промгаз" должен разработать Генеральную схему газоснабжения и газификации региона. "Межрегионгаз" совместно с правительством края создаст рабочую группу, которой проработает вопросы газификации населенных пунктов Камчатки. В третьем квартале 2008 г. должны быть завершены переговоры с предприятиями-потребителями по согласованию условий поставок газа. Также в этом году должен быть заключен долгосрочный контракт с региональными энергокомпаниями на поставку газа.

С 2009 г. "Межрегионгаз" должен включить в Программу газификации российских регионов объекты на территории Камчатского края. Также "Промгаз" и "Межрегионгаз" приступит к проектированию и строительству газораспределительных сетей", - рассказал заместитель председателя правительства края Сергей Пахомов.

На этом совещании особо было подчеркнуто, что при выполнении работ подрядные и эксплуатационные организации должны строго соблюдать высокие природоохранные стандарты "Газпрома" и требования природоохранного законодательства России. По проекту протяженность газопровода Соболево - Петропавловск-Камчатский составляет около 400 км. С 2000 г. проложено около 100 км трубопровода.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ