Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Большая восьмерка" призывает страны-производители увеличить объемы добычи нефти
09.06.2008
Министры энергетики стран "большой восьмерки", обеспокоенные быстрым ростом цен на "черное золото", призвали страны-производители нефти к увеличению объемов добычи, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Associated Press.

Кроме того, признана необходимость повышения эффективности энергетических систем и увеличения объемов инвестирования в новые технологии.

Сегодняшняя встреча министров энергетики стран "большой восьмерки" в г.Аомори на севере Японии посвящена обсуждению проблем, связанных с нефтяными и газовыми рынками, инвестициями в энергетическую сферу, энергетической безопасностью и изменением климата. Помимо стран "большой восьмерки" в качестве наблюдателей в саммите принимают участие Китай, Индия и Южная Корея. На долю 11 стран-участниц приходится около 65% мирового энергетического спроса.

Тем временем эксперты отмечают, что за последние три года уровень добычи нефти почти не изменился и вряд ли будет увеличен в будущем. В частности президент Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Шахиб Хелиль ранее заявил, что до сентября с.г. никаких решений об изменении объемов добычи принято не будет. Кроме того, президент ОПЕК в очередной раз подчеркнул, что объективных рыночных причин для резкого повышения цен на нефть нет, и ее удорожание связано с другими причинами, такими как биржевые спекуляции, ипотечный кризис и падение доллара.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ