Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миронов: Польша могла бы присоединиться к "Северному потоку"
11.06.2008
"Северный поток" - не только российский проект, к нему могла бы присоединиться и Польша. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил сегодня председатель Совета Федерации Сергей Миронов в Варшавской школе экономики.

Отвечая на замечания слушателей о якобы ущемлении интересов Польши при строительстве трубопровода, спикер отметил: "Это не только российский проект, в его осуществлении есть взаимный интерес нескольких европейских стран, к которым могла бы присоединиться и Польша". "Если бы он сооружался только в интересах России, такого проекта просто не было бы", - добавил он.

Проект "Северный поток" "не служит противовесом существующим энергопутям, это лишь дополнительная трасса", пояснил С.Миронов. Он опроверг слухи о том, что Россия якобы является "нестабильным поставщиком".

Спикер как профессиональный геолог пояснил, что "перекрывать кран, прерывая технологический цикл, невозможно, не нанеся непоправимого ущерба месторождению". Россия, по его словам, "заинтересована в долгосрочных поставках, так как должна планировать разведку месторождений и добычу горючего".

Напомнив высказывание президента РФ Дмитрия Медведева о необходимости достижения экономического роста на основе инноваций, С.Миронов отметил, что "на этом нужно строить и отношения России с Польшей". "Москва готова к открытому диалогу с Варшавой по любому вопросу", - подчеркнул он.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ